Администрация Алтайского края назвала цены на зерно

Фильтры

Регион

Новости

Администрация Алтайского края назвала цены на зерно

На прошлой неделе, зернопереработчики получили телеграммы, подписанные вице-губернатором Борисом Неудахиным. В сообщении он указывает на то, что пшеницу III класса необходимо закупать по 6 тыс. рублей за тонну.

"Обращаю ваше внимание на установленные приказом Минсельхоза России от 27 марта 2009 года закупочные цены: на пшеницу III класса - 6 тыс. рублей/тонна, на пшеницу IV класса - 4,8 тыс. рублей/тонна, на рожь группы "А" - 3,9 тыс. рублей/тонна. Рекомендую при осуществлении закупок зерна не допустить фактов нарушения антимонопольного законодательства", - указал в своем обращении Борис Неудахин.

Как отметил один из мукомолов, краевые власти вправе приобретать продукцию по какой угодно цене, но они не имеют права диктовать условия переработчикам. Подтвердил информацию о получении такой телеграммы и председатель совета директоров холдинга "Алтайские закрома" Александр Терновой.
Александр Терновой,
председатель совета директоров холдинга "Алтайские закрома":

При всем желании закупать зерно по указанным ценам мы не сможем, так как муку сегодня продаем по 7,5 тыс. рублей за тонну.

Сергей Алымов,
председатель СПК "Тамбовский" Романовского района:

На рекомендации никто не отреагирует. В этом случае нужно решать более жестко. Последние два года власть не собирает переработчиков и сельхозпроизводителей для обсуждения ценовых вопросов. Раньше мы хотя бы с руганью обсуждали эту проблему и приходили к какому-то консолидированному решению.

Источник: altapress.ru

Также в разделе

Комментарии (0)