Банки готовы кредитовать тамбовских аграриев

Фильтры

Регион

Новости

Банки готовы кредитовать тамбовских аграриев

В преддверии весенних полевых работ в администрации Тамбовской области прошла видеоконференция с главами районов, начальниками райсельхозуправлений, руководителями коллективных и крупных фермерских хозяйств, перерабатывающих, снабженческих и сервисных предприятий и кооперативов, филиалов и дополнительных офисов банков, директорами центров занятости. Главными ее темами стали вопросы финансирования АПК и занятости населения сельских территорий, сообщают в управлении пресс-службы и информации.

В прошлом году цена всей произведенной в тамбовском сельском хозяйстве продукции составила 41 миллиард рублей, что значительно больше, чем в предыдущие годы. Перерабатывающая отрасль добавила к этой сумме еще 12 миллиардов. В текущем году зерновой клин области должен составить 1 миллион гектаров. На организацию весенних полевых работ потребуется свыше 2 миллиардов рублей. Аграриям понадобится 1 миллиард 600 миллионов только кредитных ресурсов, которые позволят провести сев с высоким качеством, используя новую технику, высокоурожайные семена и интенсивные технологии.

Директор Тамбовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Владимир Кириллов и начальник отдела кредитования филиала Сбербанка РФ Дмитрий Зубков доложили об условиях финансирования сельхозпроизводителей. А губернатор подчеркнул, что банкам сегодня становится выгодно сотрудничать с агропромышленным комплексом, являющимся надежным партнером. АПК давно уже не «черная дыра», куда некогда проваливалась большая часть выделяемых средств. Вместе с тем он отметил, что кредитным организациям следует более гибко подходить к кредитованию аграриев, не чиня излишних бюрократических преград добросовестным заемщикам.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)