Минсельхоз поддержит льготами тамбовский проект по глубокой переработке зерна стоимостью 11 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз поддержит льготами тамбовский проект по глубокой переработке зерна стоимостью 11 млрд рублей

Реализация приоритетного для экономики тамбовского региона проекта завода по глубокой переработке зерна стоимостью 11 млрд рублей обеспечит дополнительный приток налогов в региональный бюджет в объеме 5 млрд рублей, сообщил глава региона Александр Никитин на встрече в Минсельхозе России с Александром Ткачевым.

Инвестором предприятия, напомним, выступит тамбовское АО «БиоТехнологии» (входит в ЗАО «Русская холдинговая компания»).

«Это приоритетный для экономики региона проект, направленный на увеличение объемов глубокой переработки зерна и получение глютена, крахмалов, белково-витаминно-минеральных добавок», – уточнил господин Никитин. Проект предполагает создание 300 новых рабочих мест.

В свою очередь, министр отметил важность оказания поддержки в получении льготного инвестиционного кредита. «Министерство поддерживает реализацию проектов по глубокой переработке зерна. Они позволяют заместить те импортные компоненты кормов, которые наши животноводы сейчас закупают за рубежом. Кроме того, это позволяет снять с внутреннего рынка излишки зерна, а значит, поддержать оптимальную цену на зерновом рынке», – сказал Александр Ткачев.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)