Посевная кампания в Тамбовской области начнется в середине апреля

Фильтры

Регион

Новости

Посевная кампания в Тамбовской области начнется в середине апреля

Посевная кампания в Тамбовской области начнется уже в середине апреля, сообщили в управлении сельского хозяйства региона.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, на 10% больше площадей отведут под зерновые, возделываемые по интенсивным технологиям. Всего аграрии в 2010 г. планируют произвести 2700 тыс. тонн зерна, 3100 тыс. тонн сахарной свеклы, 296 тыс. тонн подсолнечника.

На данный момент завершается завоз семян кукурузы, сахарной свеклы, ярового рапса и высокоурожайных гибридов подсолнечника.

Под урожай т.г. потребуется около 40 тыс. тонн минеральных удобрений. Больше половины уже закуплено.

На первом этапе полевых работ потребность в горюче-смазочных материалах - более 40 тыс. тонн, но запасы составляют пока только 25 тыс. тонн. По федеральной программе тамбовские аграрии получили около 2 тыс. тонн горючего со скидкой 10%. В апреле продолжится поставка топлива со скидкой в соответствии с выделенными лимитами через компанию «Роснефть».

Вся необходимая техника для проведения посевной готова на 100%.

Отдельные хозяйства Ржаксинского района приступили к выборочному боронованию зяби. Масштабная посевная, по словам аграриев, развернется уже в середине апреля.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)