Тамбовская область- скоро начало посевной

Фильтры

Регион

Новости

Тамбовская область- скоро начало посевной

На полях Тамбовщины заканчиваются последние приготовления к посевной - 2009. В этом году почти 1,5 миллиона гектаров сельскохозяйственных земель будут заняты под посевы различных культур, причем на 585 тысяч гектаров будут использованы интенсивные технологии. Хозяйства шести районов области приступили к подкорме озимых культур и многолетних трав. В этом году намечено больше места отвести под продовольственные и технические культуры. Многие хозяйства желают производить элитные и гибридные семена.

В прошлом году сельхозпроизводители приобрели новую технику на 3,5 миллиарда рублей. А имеющаяся в хозяйствах техника полностью отремонтирована еще в осенне-зимний период. Уровень обеспечения минеральными удобрениями - 90 процентов, семенами яровых зерновых культур - 99 процентов. Оперативных запасов ГСМ достаточно для начала всего комплекса весенних полевых работ.

В 2009 году заявки на кредитную поддержку подали 388 сельхозпредприятий, из них 344 уже получили средства для проведения весенних полевых работ на сумму 1,7 миллиарда рублей.

Источник: to-online.ru

Также в разделе

Комментарии (0)