Тамбовская область в этом году увеличит площадь посевных площадей

Фильтры

Регион

Новости

Тамбовская область в этом году увеличит площадь посевных площадей

В Тамбовской области идет подготовка к весенней посевной. Для проведения весенне-полевых работ 2015 года в Тамбовской области планируется задействовать 1,7 миллиона гектаров посевных площадей. Это на 73 тысячи гектаров больше уровня прошлого года.

Под урожай 2015 года посеяно почти 500 тысяч гектаров озимых культур (на 169 тысяч гектаров больше уровня прошлого года). Яровой сев будет проведен на площади около 1,2 миллиона гектаров (92,5 процентов к уровню прошлого года). Под яровые зерновые и зернобобовые культуры будет отведено 597 тысяч гектаров. Планируется увеличение посевных площадей под кукурузой на зерно почти на 7 тысяч гектаров (6,7 процентов) и пшеницей на 153 тысяч гектаров (36 процентов).

Подсолнечника планируется посеять меньше на 33 тысячи гектаров. Незначительно увеличатся посевы сахарной свеклы, ее будет посеяно чуть более 91 тысячи гектаров (больше на 6,5 процентов). Так же увеличатся посевы сои, ее планируется посеять 46,7 тысяч гектаров (16,6 процентов больше уровня прошлого года). Хозяйства всех форм собственности на весенний сев 2015 года полностью обеспечены семенами яровых зерновых и зернобобовых культур. Как сообщили в региональном управлении сельского хозяйства, проблем с обеспечением горюче-смазочными материалами на сегодняшний день нет, тем более, что за последний месяц цены на дизельное топливо несколько снизились.

Напомним, на развитие растениеводства Тамбовская область получит более 538 миллионов рублей из федерального бюджета.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)