В Тамбовской области аграрии убрали с полей уже 300 тысяч тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

В Тамбовской области аграрии убрали с полей уже 300 тысяч тонн зерна

Неделю назад в регионе началась уборочная кампания, от общей площади посевов в 1,1 миллиона гектаров аграрии уже обработали примерно десять процентов полей.

Как отмечают в управлении сельского хозяйства администрации Тамбовской области, в бункеры комбайнов попало около 300 тысяч тонн зерна.
 
Убирают в основном озимую пшеницу, ячмень, горох и рожь, лишь в некоторых хозяйствах приступили к обработке яровой пшеницы. При средней урожайности в 30 центнеров с гектара некоторые хозяйства Гавриловского и Кирсановского районов показывают урожайность более 40 центнеров с гектара. Вплотную к ним приблизились и хлеборобы Моршанского и Пичаевского районов: их достижение – 37 центнеров с гектара.
 
Напомним, на прошедшем в середине июля агросеминаре «День поля» врио главы Тамбовской области Александр Никитин подчеркнул, что прошлогоднюю задачу в три миллиона тонн зерна нужно перекрыть.
 
«Задачи перед нами стоят чёткие. Нам нужно выйти на более высокие рубежи, чем планировали – четыре миллиона тонн валового сбора зерна», – обратился к аграриям на семинаре Александр Никитин.

Источник: top68.ru

Также в разделе

Комментарии (0)