В Тамбовской области начнется строительство завода по глубокой переработке зерна

Фильтры

Регион

Новости

В Тамбовской области начнется строительство завода по глубокой переработке зерна

В Тамбовской области состоялось представительное совещание, на котором обсуждались перспективы выращивания и переработки кукурузы на зерно и подсолнечника.

В нем приняли участие ответственные работники органов исполнительной власти, федеральных служб, руководители районов области, сельхозпредприятий, специалисты хозяйств, представители научного сообщества, в том числе и из других регионов страны.

Как заявил первый заместитель главы администрации области Александр Дубовик, сегодня важно использовать интенсивные технологии при возделывании кукурузы и подсолнечника, так как решение амбициозных задач по масштабному развитию животноводства и увеличению производства мясной продукции невозможно без расширения кормовой базы.

Эту же тему развил председатель Совета директоров ЗАО «Русская Холдинговая Компания» Александр Рязанов. Компания уже построила в Никифоровском районе крупнейший в стране элеватор на 240 тысяч тонн. В ближайшее время в области начнется строительство завода по глубокой переработке зерна, его значительным мощностям также станут необходимы большие объемы сырья. Такие культуры, как кукуруза и подсолнечник, будут востребованы.

«В ходе совещания обсуждались особенности возделывания этих культур на Тамбовщине, специфика использования сортов и гибридов масличных культур отечественной селекции, задачи повышения урожайности. Состоялся обмен опытом получения высоких урожаев, а также были рассмотрены условия работы с сельхозпроизводителями элеваторов и перерабатывающих предприятий», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе администрации региона.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)