В Тамбовской области в т.г. посевные площади будут увеличены до 1,5 млн. га

Фильтры

Регион

Новости

В Тамбовской области в т.г. посевные площади будут увеличены до 1,5 млн. га

В Тамбовской области заканчиваются последние приготовления к посевной-2009. В этом году почти 1,5 млн. га сельскохозяйственных земель будут заняты под посевы различных культур, причем на 585 тыс. га будут использованы интенсивные технологии. Хозяйства 6 районов области приступили к подкорме озимых культур и многолетних трав. Об этом 9 апреля сообщила пресс-служба администрации области.

Как отметили в пресс-службе, в текущем году намечено увеличить посевные площади под продовольственными и техническими культурами.

В прошлом году сельхозпроизводители приобрели новую технику на 3,5 млрд. руб. Имеющаяся в хозяйствах региона техника полностью отремонтирована еще в осенне-зимний период. Уровень обеспечения минеральными удобрениями - 90%, семенами яровых зерновых культур - 99%.

На проведение посевной хозяйства Тамбовской области привлекают банковские кредиты. В 2009 г. заявки на кредитную поддержку подали 388 сельхозпредприятий, из них 344 уже получили необходимые средства для проведения весенних полевых работ на сумму 1,7 млрд. руб. Работа над обеспечением кредитами остальных хозяйств продолжается, отметили в пресс-службе.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)