«Русагро» купило жердевский элеватор

Фильтры

Регион

Новости

«Русагро» купило жердевский элеватор

Группа «Русагро» белгородского сенатора Вадима Мошковича приобрела 79,64% акций ОАО «Жердевский элеватор» (Тамбовская область).

В компании вчера уточнили, что его мощность составляет 50 тыс. т единовременного хранения зерна, однако «Русагро» планирует модернизировать его до стотысячника. «Элеватор удобно расположен по отношению к земельным наделам ООО „Русагро-Тамбов“ (всего порядка 40 тыс. га. – „Ъ“). Учитывая, что в 2009 году мы планируем собрать в регионе не менее 80 тыс. т зерна, объект полностью закроет наши потребности», – уточнили в «Русагро».

Напомним, что в сентябре 2008 года ООО «Группа компаний „Русагро“» подписало соглашение с администрацией области, в соответствии с которым планирует построить в регионе три свинофермы общей мощностью 50 тыс. т мяса в год, а также реконструировать до миллионников два принадлежащих ему сахарных завода – Знаменский и Жердевский. Вчера в «Русагро» отметили, что не отказываются от замыслов в рамках договоренностей с властями, но для их реализации необходимо увеличение земельного фонда примерно до 200 тыс. га

Источник: kommersant.ru

Также в разделе

Комментарии (0)